Ответы на часто задаваемые вопросы

Обязаны ли должностные лица уведомлять заявителя о перенаправлении его обращения в другой орган власти или иному должностному лицу?

Да. В силу п.5 ч.1 ст.10  ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Время создания/изменения документа: 04 июля 2012 11:50 / 04 марта 2013 12:58

Версия для печати