Ответы на часто задаваемые вопросы

В каких случаях заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействий) подается в Арбитражный суд ?

Согласно ч.2 ст. 128 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве»  заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с ч. 6 ст. 30 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

 

Время создания/изменения документа: 04 июля 2012 11:49 / 04 марта 2013 12:58

Версия для печати