Ответы на часто задаваемые вопросы

Вправе ли судебный пристав – исполнитель вынести постановление об ограничении на выезд из Российской Федерации, в случае если исполнительное производство возбуждено, на основании постановления, вынесенного ГИБДДД МВД о взыскании административного штрафа?

Вправе, но на основании судебного решения. Так, в соответствии с ч. 4 ст. 67  Федерального закона № 229-ФЗ от 02 октября 2007 года «Об исполнительном производстве», если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Время создания/изменения документа: 12 мая 2012 12:46 / 14 мая 2012 06:21

Версия для печати