Ответы на часто задаваемые вопросы

Имеют ли судебные приставы право наложить арест на имущество, если срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа не истек?

Да. В соответствии с ч.1 ст.80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Время создания документа: 05 мая 2012 05:42

Версия для печати